news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Правительстве РТ обсудили презентацию в Брюсселе заявочной книги

Одобрен состав творческой группы для создания сценария и фильма для презентации Казани на проведение XXVII Всемирной летней Универсиады-2013.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан прошло совещание по вопросу презентации в Брюсселе заявочной книги, связанной с выдвижением Казани в качестве города-кандидата на право проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года. Провел совещание Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

В частности, главе Правительства республики представили несколько творческих групп, одну из которых предполагается привлечь к работе над написанием сценария и созданием видеоролика для презентации Казани как города-кандидата на проведение Универсиады-2013.

Рустам Минниханов после просмотра видеоматериалов одобрил кандидатуры режиссера Руперта Уэйнрайта и креативного директора Ли Нельсона, за плечами которых огромный опыт создания роликов для компаний - мировых брендов, а также участие в проведении заявочной кампании «Сочи-2014».

Предполагается, что в ближайшее время с творческой группой будет заключен контракт на создание сценария и подготовку видеоматериалов.

Премьер-министр РТ также одобрил предложение привлечь команду консультантов для подготовки представителей Татарстана к презентации и выступлениям в рамках заявочной кампании на проведение Универсиады-2013.

Сегодня же были утверждены сроки разработки сценария, бюджет работ, решены другие организационные вопросы.

В совещании приняли участие руководитель аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов и другие, сообщает пресс-служба КМ РТ.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2