news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты по инженерному обеспечению АПК РТ повысят свой профессиональный уровень

В Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса организована учеба для специалистов по инженерному обеспечению АПК РТ.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В течение 2 недель будут повышать свой профессиональный уровень представители службы инженерного обеспечения АПК РТ, учеба для которых организована на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил ректор института Салимзян Шарипов.

На учебу съехались инженеры из разных подразделений АПК РТ: райсельхозуправлений, крупных холдинговых компаний и некоторых хозяйств. В ходе учебы они ознакомятся с ресурсосберегающими технологиями, особенностями проведения предстоящей весенне-полевой кампании, в ходе которой первостепенное внимание будет обращено на рациональное использование ГСМ и увеличение производительности тракторов и сельскохозяйственных механизмов.

Особое внимание во время учебы будет уделено вопросам охраны труда и эффективному использованию средств химизации растений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2