news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школьных столовых Тамбова появятся новые пищеблоки

Тамбовская область вошла в число 14 регионов, ставших победителями конкурса на реализацию проекта по модернизации системы школьного питания.

(Тамбов, 3 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Тамбовская область вошла в число 14 регионов, ставших победителями всероссийского конкурсного отбора для реализации на своей территории проекта по модернизации системы школьного питания в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Всего на конкурс было подано 37 заявок.

Программа рассчитана на 2 года, в течение которых в переоборудование школьных столовых планируется вложить не менее 3 миллиардов рублей: 1 миллиард выделен из федерального бюджета и 2 – из региональных в порядке софинансирования.

Эти средства пойдут на приобретение современных школьных пищеблоков. Горячим питанием будут охвачены 100 процентов школьников в регионах-победителях.

Предполагается, что основой эффективной системы школьного питания станет развиваемая в рамках региональных проектов сеть школьно-базовых столовых и комбинатов школьного питания. В разработке меню и рациона питания детей наряду с руководителями учебных заведений смогут участвовать и родители.

В общей сложности в регионах-победителях новой системой питания будет охвачено не менее 500 тысяч школьников (всего в России их насчитывается 15 миллионов). Главным результатом реализации проекта станет сохраненное здоровье подрастающего поколения россиян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2