news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выборы прошли без правонарушений

Выборы Президента РФ прошли в Казани без серьезных правонарушений.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Серьезных нарушений общественного порядка в день выборов Президента РФ в Казани допущено не было. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

Член избирательной комиссии не пришел вовремя на избирательный участок по улице Лейтенанта Красикова в поселке Юдино Кировского района Казани. Мужчина появился лишь в 14.00. При этом у него не оказалось при себе паспорта. Из-за опоздания он не вошел в состав членов участковой избирательной комиссии. Однако мужчина счел нужным пожаловаться на действия членов избирательной комиссии в милицию. Но сотрудники правоохранительных органов вины должностных лиц в данном случае не установили.

Нетрезвый наблюдатель от КПРФ пришел на избирательный участок по Левобулачной ближе к вечеру. Мужчина приставал к избирателям и выражался нецензурной бранью, нарушая тем самым общественный порядок. На замечания и законные требования сотрудников милиции он не реагировал. Милиционеры задержали нарушителя и доставили к мировому судье Вахитовского районного суда. Судья привлек задержанного к административной ответственности по ч.1 статьи 20.1 и статье 29.10 КоАП РФ, а также подверг административному наказанию в виде ареста на 12 часов.

Другой житель Казани решил воспользоваться своим гражданским правом и проголосовать ближе к вечеру. На избирательный участок на Гарифьянова он пришел в состоянии опьянения. Члены избирательной комиссии дали мужчине возможность проголосовать, но после этого его проводили с избирательного участка сотрудники милиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2