news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ватерпольная сборная России успешно стартовала в отборочном предолимпийском турнире

Мужская сборная России по водному поло успешно стартовала в отборочном турнире к Олимпийским играм-2008. Сегодня россияне разгромили Казахстан 19:4.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Мужская сборная России по водному поло успешно стартовала в отборочном турнире к Олимпийским играм-2008. Сегодня россияне разгромили Казахстан 19:4.

Ворота сборной России защищал голкипер казанского «Синтеза» Дмитрий Дудкин. Еще два представителя чемпионов страны Марат Закиров и Ирек Зиннуров «отметились» заброшенными мячами. Закиров записал на свой счет 3 гола, Зиннуров поразил ворота соперника 1 раз.

В понедельник, 3 марта, подопечные Бориса Попова сыграют против Румынии, которая является хозяйкой отборочного турнира. Другими соперниками россиян по группе А станут Бразилия, Греция и Словакия. В группе В выступят сборные Канады, Германии, Ирана, Италии, Македонии и Мексики.

Матчи группового этапа проходят в румынском городе Орадеа со 2 по 6 марта. Победители групп выходят напрямую в полуфинал, а занявшие вторые и третьи места 7 марта сыграют в 1/4 финала. Путевки в Пекин получат лучшие четыре команды по итогам отборочного турнира.

Напомним, что сборная России получила право выступать в мировом квалификационном турнире после того, как заняла 3-е место на европейском отборочном турнире. В сентябре в Братиславе победу и единственную путевку на Олимпиаду от Европы завоевала команда Черногории, а сборные, занявшие со 2 по 6 места, получили последний шанс отобраться на Игры в Пекин через мировой турнир.

Россия - Казахстан - 19:4 (5:0, 6:2, 4:2, 4:0).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2