news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Коновалов: «Мы все работаем на благо России»

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов проголосовал в Нижнем Новгороде.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов проголосовал в Нижнем Новгороде на избирательном участке в Нижегородском государственном лингвистическом университете.

Как сообщает Федеральный информационный центр по Республике Татарстан, после голосования Александр Коновалов ответил на вопросы журналистов.

Комментируя данные о явке избирателей в Приволжском федеральном округе, Александр Коновалов сказал: «Явка на данный момент превышает показатели как декабря 2007 года, так и марта 2004-го (прошлых выборов Президента). Причем превышает довольно серьезно: на 11 часов средняя по округу явка – свыше 15 процентов. Например, в Башкортостане проголосовали 35 процентов избирателей. По информации, которой мы сейчас располагаем, все избирательные участки открылись, все они работают исправно, без эксцессов. И настроение у избирателей в целом неплохое, несмотря на не очень простые погодные условия. Тем не менее, есть уверенность в том, что граждане России, которые живут в Приволжье, сделают свой выбор и примут активное участие в голосовании».

Александр Коновалов также отметил, что пришел на выборы «в прекрасном, бодром настроении». «Это моя страна. Я ее люблю и связываю с ней свое будущее. Как же я могу не прийти и не проголосовать? И соответственно я в хорошем настроении. Все будет хорошо», - сказал он.

Отвечая на вопрос о будущем института полномочных представителей Президента в связи с приходом нового главы государства, полпред напомнил, что в ходе ежегодной пресс-конференции Президент сказал о том, что какие-то реформы и изменения как в структуре Правительства, так и в структуре администрации Президента будут. «Но я не думаю, что они будут радикальными и серьезно ломающими сложившийся формат управленческой деятельности. Что касается института в целом, то я думаю, что он сохранится. Будут ли изменения полномочий, компетенции? Возможно, будут, но загадывать рано. Все мы государевы слуги и все вместе будем делать ту работу, которую нам поручат», - считает Александр Коновалов.


«Мы все работаем на благо России, и совершенно не важно, где это происходит. Самое главное, чтобы мы это делали квалифицированно, достойно и эффективно», - резюмировал полпред Президента в ПФО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2