news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Сегодняшние выборы проходят более солидно и сдержанно, чем думские»

Председатель Госсовета РТ отдал свой голос на выборах Президента России.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Сегодня на избирательный участок №41, расположенный в школе №116 Вахитовского района Казани, пришли отдать свой голос избирателей и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин с супругой.

Данный избирательный участок находится по адресу: ул. Жуковского, 18. Общее число избирателей на участке составляет 1231 человек, 19 процентов из них - молодежь. Войдя в здание, Фарид Мухаметшин пообщался с избирателями, расспросил об условиях голосования на данном участке.

Вся процедура голосования заняла у главы парламента республики не более 3 минут. После этого Фарид Мухаметшин ответил на вопросы журналистов. В частности, отвечая на вопрос о том, была ли подготовка к сегодняшним выборам более спокойной, чем к тем, что прошли 2 декабря минувшего года, спикер парламента республики сказал: «Я подтверждаю, что эти выборы проходят более сдержанно. Нет «черного пиара», да и вообще чувствуется большая солидность, чем 2 декабря. Это связано и с кандидатами на пост главы государства. Меньшее напряжение можно объяснить не усталостью избирателя, а более высокой ответственностью за конечный результат».

По мнению Фарида Мухаметшина, «тот курс, которым сейчас идет страна, будет поддержан избирателем». По поводу же прогноза по явке людей на голосование он отметил: «Я думаю,что избиратели будут приходить на выборы активно. Об этом говорят и итоги встреч с людьми, которые в районах республики проводило руководство Татарстана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2