news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение на Куйбышевской железной дороге прервали 8 лавин

Специалисты ОАО «РЖД» продолжают ликвидировать последствия схода лавин на Куйбышевской железной дороге в Челябинской области.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Специалисты ОАО «РЖД» продолжают ликвидировать последствия схода лавин на Куйбышевской железной дороге в Челябинской области.

Напомним, в течение вчерашнего дня на участке Дема – Кропачево Куйбышевской железной дороги произошло 8 сходов снежных лавин. Первая лавина накрыла локомотив и первые 2 вагона пассажирского поезда №73 (Новосибирск – Воронеж). Как сообщили в пресс-службе РЖД, жертв нет, пострадал машинист.

Сейчас на участке полным ходом ведется расчистка пути и восстановление электроснабжения. На месте работают 2 восстановительных поезда, 3 снегоуборочных машины и другая техника.

Движение грузовых и пассажирских поездов временно остановлено. В настоящее время в районе происшествия задерживаются 6 поездов с опозданием до 8 часов. Для пассажиров в поездах организовано питание. Пассажиры, ожидающие поезда, могут бесплатно воспользоваться услугами сервис-центров на вокзалах КбшЖД.

В связи с тем, что накануне в районе перегонов Миньяр – Аша и Симская – Биянка выпало большое количество осадков в размере двух месячных норм, участок по-прежнему является лавиноопасным. Это препятствует скорейшему восстановлению движения. По мнению специалистов, движение поездов в обоих направлениях будет восстановлено, как только прекратится сход лавин.

ОАО "РЖД" обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия интересующих поездов в справочных бюро вокзалов.

Телефон справочной вокзала Самары: 8-846-277-70-01, вокзала Уфы: 8-3472-51-40-00, вокзала Ульяновска: 8-8422-78-64-49.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2