news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском отделении ГЖД предприняты усиленные меры безопасности

В связи с предстоящими выборами в Казанском отделении ГЖД предприняты усиленные меры безопасности.


(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). В Казанском отделении ГЖД введены усиленные меры безопасности, поскольку здесь 2 марта будет работать избирательный участок, где по открепительным удостоверениям смогут проголосовать пассажиры дальнего следования, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

На заседании антитеррористической комиссии Казанского отделения ГЖД - филиала ОАО «РЖД» были намечены мероприятия по обеспечению безопасности движения поездов, защите пассажиров и работников железнодорожного транспорта от террористических проявлений в период подготовки и проведения выборов.

В частности, усилен контроль за обследованием железнодорожных путей. Осуществляются проверки объектов (в том числе и в ночное время) на предмет надежности их охраны и антитеррористической защищенности, а также работоспособности систем теленаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, поисково-досмотровой техники и средств связи. Руководители всех железнодорожных предприятий подготовили приказы, на основании которых автотранспорт не должен находиться рядом с железнодорожными объектами.

С локомотивными, поездными и путевыми бригадами, имеющими отношение к перевозке пассажиров, проводятся инструктажи на случай обнаружения оставленных без присмотра предметов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2