news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане изъято оружие преступной группировки «Боксеры»

В Татарстане изъята крупная партия оружия. Арсенал принадлежал организованной преступной группировке «Боксеры».

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Сотрудниками УБОП МВД РТ изъята большая партия оружия. Арсенал принадлежал одной из местных преступных группировок, на счету которой серия убийств и других тяжких преступлений. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Тайник с оружием милиционеры обнаружили у деревни Подгорный Байляр Мензелинского района. В лесопосадке были спрятаны 7 автоматов Калашникова, 4 пистолета ТТ, пистолет Макарова с приспособлением для бесшумной стрельбы и 278 патронов различных калибров.

10 февраля текущего года в ходе обыска в подвале одного из жилых домов в Набережных Челнах сотрудниками правоохранительных органов уже были изъяты 2 револьвера, 11 обрезов ружей различного типа, большое количество боеприпасов.

Весь этот арсенал принадлежал организованной преступной группировке «Боксеры», которая в период с сентября 1995 года по февраль 2008 года совершила на территории города Набережные Челны 3 убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение 2 людей и вымогательство. Правоохранительные органы давно располагали информацией о преступной деятельности участников организованной преступной группировки под названием «Боксеры», однако она была разрозненна и порой противоречива.

Но полученные сведения и скоординированные действия УБОП МВД РТ УФСБ РТ и СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ позволили в октябре 2007 года возобновить приостановленное производством уголовное дело. На сегодняшний день 18 участников данной ОПГ арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 210 ч.1, 2 УК РФ «Организация преступного сообщества».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2