news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снежная лавина накрыла пассажирский поезд

Удар стихии пришелся на локомотив и первые 2 вагона (1 из которых багажный) пассажирского поезда №73 («Новосибирск – Воронеж»).

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). 28 февраля, в 20.05 мск на двухпутном участке перегона Миньяр – Аша Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги из-за неблагоприятных метеорологических условий в горно-заводской зоне Челябинской области произошел сход лавины.

Удар стихии пришелся на локомотив и первые 2 вагона (1 из которых багажный) пассажирского поезда №73 («Новосибирск – Воронеж»). Жертв нет, пострадал машинист, сообщается в официальном пресс-релизе РЖД. На месте происшествия работала специальная техника и бригада медиков.

Как сообщило сегодня агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, объем снежной лавины был примерно 1200 квадратных метров. В состав поезда входило 17 вагонов, в которых ехали 478 пассажиров.
В результате в нескольких пассажирских вагонах были выбиты стекла, повреждена передняя часть локомотива. 42-летний машинист поезда получил повреждения ног, незначительные порезы от стекла и был госпитализирован. От схода лавины произошел также обрыв контактной линии по нечетной стороне путей.

В поезде №73 заменили стекла, и он ушел по маршруту следования. Всего же за ночь, по данным агентства, в этом районе произошло три схода лавины. В 0.55 мск полностью восстановлено движение на двухпутном участке перегона Миньяр - Аша Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги.

Все пассажиры из поврежденного вагона пересажены на свободные места в соседних вагонах, сообщила служба по связям с общественностью КбшЖД.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2