news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китаец осужден в Хабаровске за фальшивые визы и регистрацию

В Хабаровске за незаконную регистрацию граждан осужден китаец.

(Хабаровск, 29 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске за незаконную регистрацию граждан осужден китаец. Он должен заплатить штраф 200 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Хабаровскому краю

Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска гражданин КНР Юань Лунхэ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322.1 УК РФ и приговорен к административному штрафу в размере 200 тысяч рублей. Китаец был задержан в октябре 2006 года с поличным: при получении очередной партии паспортов с незаконно оформленными визами и регистрациями.

Следствие установило, что компании «Чжунлюй» и «Хуажуй» (КНР) оформляли соотечественникам визы за 15 суток в обход установленных правил. При этом визы получали и те китайцы, которым органы ФМС России отказали в выдаче приглашений. В зависимости от отсутствия либо наличия у клиента ограничений по въезду в РФ, стоимость услуги колебалась от 3 тысяч до 6 тысяч юаней.

Некоторые иностранцы оформлялись как экспедиторы приграничных торговых фирм. Канал незаконной миграции был перекрыт благодаря совместным усилиям оперативников Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, их коллег из Еврейской автономной области, а так же сотрудников Пограничного Управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2