news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2008 году 43 многодетные семьи получат ощутимую помощь из бюджета Воронежской области

В 2008 году финансирование целевой программы социальной поддержки многодетных семей Воронежской области составит более 47 миллионов рублей.

(Воронеж, 28 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В 2008 году финансирование целевой программы социальной поддержки многодетных семей Воронежской области вырастет в 2,6 раза и составит более 47 миллионов рублей, сообщили в пресс-центре администрации области.

За счет этих средств 43 многодетные семьи улучшат жилищные условия, 25 семей получат автомобили "Газель" и 8 семей - мини-трактора.

В 2007 году за счет средств областного бюджета существенная помощь оказана семьям, в которых воспитывается семь и более несовершеннолетних детей. Более двадцати семей получили микроавтобусы "Газель", три семьи - мини-тракторы с набором навесных орудий, а десять семей справили новоселья в приобретенных для них квартирах или домах.

За последние годы в рамках реализации федеральной программы "Дети России" и аналогичной областной программы на территории региона создана стройная система социального обслуживания семьи и детей. Рост числа центров социального обслуживания семьи и детей, начавшийся десять лет назад, сейчас отмечается особо бурными темпами. Только за последние семь лет это число выросло в два раза, а численность обслуживаемых родителей и детей увеличилась более чем на 10 тысяч человек.

Подготовлена ведомственная целевая программа "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2009-2010 годы", которой предусмотрены мероприятия для многодетных семей, имеющих 5 и более детей. Общий объем финансирования программы составит более 100 миллионов рублей. После 2010 года программа будет продолжена, и, в конечном счете, ею будут охвачены все многодетные малообеспеченные семьи Воронежской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2