news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На капитальный ремонт жилфонда Рязани выделено 188 млн. рублей

Депутатами городского Совета Рязани в полном объеме принят план социально-экономического развития города на 2008 год.

(Саранск, 28 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Депутатами городского Совета Рязани в полном объеме принят план социально-экономического развития города на 2008 год. Раздел капитального ремонта жилищного фонда плана СЭР утвержден с учетом многочисленных вносимых поправок, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации областного центра.

В этом году на капитальный ремонт жилищного фонда города выделено 188 миллионов рублей. В план СЭР 2008 года в раздел "Капитальный ремонт" включено 190 объектов, это без учета домов, в которых запланированы работы по диагностическому обследованию лифтов, восстановительные работы после диагностики, ликвидация аварийного состояния конструктивных элементов.

При окончательном утверждении плана социально-экономического развития Рязани на 2008 год пункт капитального ремонта жилищного фонда был разделен депутатами на два этапа. В первый вошли дома, которые по результатам комиссионного обследования предложены администрацией Рязани. Реализация второго этапа предполагает проведение капитального ремонта в домах, включенных в перечень по настоянию депутатов городского совета. Причем капремонт предложенных ими объектов финансированием не обеспечен.

"Мы постараемся выкроить средства и на них, но реально, без дополнительного финансирования здесь удастся отремонтировать не более 10-15 объектов" - отметила в этой связи начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города Рязани Татьяна Астафьева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2