news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чебоксарский бизнесмен лишился фуфаек времен холодной войны

Добротные солдатские фуфайки, изготовленные в 60-х годах прошлого века, как оказалось, пользуются большим спросом и в новом тысячелетии.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Добротные солдатские фуфайки, изготовленные в 60-х годах прошлого века, как оказалось, пользуются большим спросом и в новом тысячелетии.

Подтверждение этому получили судебные приставы Управления ФССП по Чувашской Республике, которые пришли «с визитом» к местному бизнесмену. Чебоксарского предпринимателя суд недавно признал виновным по ч.1 ст.312 УК РФ («Незаконные действия в отношении арестованного имущества») и наказал штрафом на 5 тысяч рублей.

Именно партия ватных телогреек была арестована судебными приставами и оставлена на ответственное хранение их владельцу до полного погашения долгов.

Чебоксарский предприниматель Владимир, занимавшийся скупкой списанного имущества с армейских складов, задолжал ряду кредиторов. В июле 2007 года судебным приставом - исполнителем Московского РОСП был наложен арест на складское имущество бизнесмена. Однако тот проигнорировал предупреждение служителя Фемиды о перспективе уголовного преследования за незаконные действия в отношении арестанта, и поплатился. Сейчас Владимир ищет средства для погашения своих задолженностей, сообщил агентству «Татар-информ» пресс-секретарь Управления ФССП по Чувашской Республике Леонид Симаков.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2