news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани готовятся к Масленице

В этом году народные гуляния, посвященные проводам зимы, намечены в Рязани на 8 марта.

(Саранск, 28 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Рязани прошло рабочее совещание с участием представителей структурных подразделений по вопросу организации в городе праздника "Душа моя, Масленица". Провела его вице-мэр, курирующая вопросы социальной сферы Ирина Гришунькина.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, в этом году народные гуляния, посвященные проводам зимы, намечены в Рязани на 8 марта. Главным местом проведения праздника "Душа моя, Масленица" станет Городской парк на пересечении улиц Садовой и Ленина.

На совещании обсуждались вопросы подготовки территории парка, схемы размещения аттракционов, местоположения торговых точек, электроснабжения концертной площадки, а также все нюансы, связанные с безопасностью предстоящего мероприятия. Отдельное внимание было уделено установке центрального аттракциона – "Ярмарочного столба", без которого невозможно себе представить проводы зимы.

Подробно рассматривалась и программа будущих мероприятий, посвященных Масленице. Гостей и участников поздравят организаторы праздника, затем начнется зрелищная концертная программа. В парковой зоне горожан будут ждать увлекательные забавы, потехи и аттракционы с призами. Специально для детворы организована работа городка МЧС с демонстрационными площадками для спецтехники и спасателей. Настоящим подарком для гостей праздника станет театрализованное огненное шоу московского театра "Экс".

Народные гуляния пройдут и в районах Рязани. На концертные программы жителей пригласят дома культуры и культурно-досуговые центры города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2