news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «На школьном образовании лежит ответственность за будущее человека»

В сфере школьного образования на государство ложится колоссальная ответственность за дальнейшую судьбу человека, считает Дмитрий Медведев.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В сфере школьного образования на государство ложится колоссальная ответственность за дальнейшую судьбу человека, считает Дмитрий Медведев. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета по приоритетным национальным проектам.

«Хорошее качественное образование было ключом к успеху и достатку. Это основа воспитания человека. Но в современном обществе действуют иные требования к образованию, - заявил первый вице-премьер. – Надо работать над совершенствованием этой сферы. Надо отделить финансирование самой услуги от расходов на содержание детей – тогда будет ясно, что почем».

«Наша задача – обеспечить бесплатное дошкольное образование для всех детей», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Говоря о совершенствовании школьного образования, Дмитрий Медведев отметил большое значение этой сферы. «По сути на государство ложится колоссальная ответственность за дальнейшую судьбу человека. Федеральный центр, регионы, муниципальные власти - государство в целом несет всю ответственность за политику в области среднего образования», - заявил первый вице-премьер.

«Необходимо серьезным образом пересмотреть схемы финансирования учреждений образования, увязав ее с достигнутыми результатами», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2