news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском ЦУМе задержан грабитель

За грабеж в казанском ЦУМе вчера задержан житель Йошкар-Олы.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Грабитель задержан вчера в казанском ЦУМе. Об этом сообщили сегодня в городском УВД.

Вчера днем из магазина «Адидас», что в казанском ЦУМе, молодой человек попытался вынести футболку стоимостью 1200 рублей, которую спрятал у себя под курткой. Его поступок не остался незамеченным со стороны охраны и продавцов магазина, которые решили сразу не останавливать злоумышленника. Когда мужчина выходил из магазина, сработал сканер. После этого охрана магазина, воспользовавшись кнопкой тревожной сигнализации, вызвала милицию. Чрез пять минут сотрудники вневедомственной охраны уже были на месте происшествия. В присутствии понятых милиционеры достали футболку.

Задержанным оказался житель из Йошкар-Олы 1985 года рождения. В Казани молодой человек подрабатывал на стройках. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Грабитель взят под стражу и находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит 4 года лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2