news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани учрежден грант для педагогов дополнительного образования

Для поддержки педагогов дополнительного образования в Казани учрежден грант.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Для поддержки педагогов дополнительного образования в Казани учрежден грант. Об этом сообщил сегодня на брифинге в мэрии Казани начальник управлении образования города Ильсур Хадиуллин.

По словам Ильсура Хадиуллина, в Казани функционируют 72 учреждения дополнительного образования, в которых работают около 3 тысяч педагогов. Дополнительным образованием охвачено 65 процентов детей Казани.

Для поддержки педагогов учреждений дополнительного образования в городе учрежден грант. По результатам конкурсного отбора 20 лучших педагогов системы дополнительного образования Казани получат грант в размере 25 тысяч рублей каждый.

Как отметил Ильсур Хадиуллин, главное требование к претендентам на получение гранта – наличие высшего или среднего специального образования, а также стажа работы в системе дополнительного образования не менее 3 лет.

По словам глава образования Казани, уже создана экспертная комиссии по отбору победителей гранта. В мае текущего года планируется подвести итоги конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2