news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагоги ДОУ Казани смогут получить грант в размере 30 тысяч рублей

Об учреждении грантов для поощрения лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений Казани рассказал сегодня Ильсур Хадиуллин.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Об учреждении грантов для поощрения лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений Казани рассказал сегодня начальник управления образования города Ильсур Хадиуллин.

По словам Ильсура Хадиуллина, принято постановление руководителя исполкома Казани «О грантах для поощрения лучших педагогов образовательных учреждений», которым утверждено положение о поощрительном гранте «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения». Как отметил глава городского образования, по результатам конкурсного отбора 100 лучших педагогов ДОУ Казани получат грант в размере 30 тысяч рублей каждый.

Как сообщил Ильсур Хадиуллин, с 1 апреля начнется подача документов на конкурс, итоги которого будут подведены в конце нынешнего учебного года. Основные условия участия в конкурсе для педагогов ДОУ – это наличие высшего образования, а также стаж работы в системе дошкольного образования не менее 5 лет. Для воспитателей детсадов необходимо наличие высшего или среднего специального образования и стажа не менее 5 лет. Кроме того, в конкурсе могут принять участие только педагоги 1-й или высшей категорий.

Ильсур Хадиуллин отметил, что в конкурсном отборе могут принять участие все категории педагогов ДОУ – воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре, воспитатели по обучению детей татарскому языку.

По словам Ильсура Хадиуллина, в конкурсных материалах претендентов на грант должны быть представлены положительные результаты оздоровительной работы с детьми, использование современных образовательных технологий и инновационных программ, соответствующих положительным показателям уровня развития детей. Кроме того, педагоги, участвующие в конкурсном отборе, должны быть авторами собственных педагогических методик и разработок.

«Конкурс призван стимулировать педагогов-новаторов и поддержать воспитателей, работающих в детских садах», - подчеркнул Ильсур Хадиуллин.

По его словам, для проведения конкурса при управлении образования Казани организуется работа экспертного совета, в который войдут представители педагогической и научной общественности, профсоюзных органов. Кроме того, в ходе отбора победителей будет в обязательном порядке учитываться мнение родителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2