news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Зубков подверг критике проект стратегии развития страхового рынка в России

Председатель Правительства РФ Виктор Зубков раскритиковал подготовленную Минфином стратегию развития страховой деятельности РФ на 2008-2012 годы.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Председатель Правительства РФ Виктор Зубков раскритиковал подготовленную Минфином стратегию развития страховой деятельности РФ на 2008-2012 годы.

"Структура стратегии, ее содержание носят описательный характер, не позволяющий определить суть проблемных вопросов и способы их решения", - сказал Премьер, открывая сегодня заседание Кабинета Министров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Прежде чем мы выслушаем аргументы Минфина, отмечу, что, на мой взгляд, документ требует серьезной переработки, насыщения его соответствующей аналитикой и системой показателей эффективности", - отметил Зубков. "Необходимо также скоординировать положение стратегии с финансовой трехлеткой, расчетами и обоснованием финансовых и социальных последствий ее реализации", - сказал он.

"Концепция развития страхования на 2002-2007 годы, которая по логике должна стать базой новой стратегии, упомянута лишь вскользь", - подчеркнул глава Кабмина. По его словам, оценка эффективности не проведена. "Очевидно, что без серьезного системного анализа страховой деятельности в предыдущий период невозможно сформировать адекватные меры по его развитию на перспективу", - сказал Зубков, отметив, что без конкретных цифр оценить эффективность невозможно.

"Серьезным недостатком также считаю отсутствие оценки конкурентной среды, анализа состояния зарубежного рынка и мировых тенденций его развития", - добавил он. Нет информации и по рынкам стран ОЭСР и стран ВТО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2