news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теплоход "Лидия Демеш" вернулся домой

Российский теплоход "Лидия Демеш" стал у одного из причалов Владивостокского морского торгового порта (ВМТП).

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Российский теплоход "Лидия Демеш", который после разрешения северокорейских властей в среду покинул порт Кимчхек, стал у одного из причалов Владивостокского морского торгового порта (ВМТП). Смотреть видео

Как сообщили агентству "Интерфакс" в диспетчерской ВМТП, только что пограничные власти приступили к проведению своего контроля, после этого судну и членам экипажа предстоит пройти еще таможенный контроль. По информации ИТАР-ТАСС, он будет поставлен к 14-му причалу, где пройдет разгрузка 150 подержанных японских автомобилей, которая может занять до 2-х часов, сообщили в администрации порта.

И только после всех этих проверок моряки смогут сойти на берег, встретиться с родственниками и друзьями. Ориентировочно это произойдет около 14:30 по местному времени (7:30 мск)". 

Как сообщалось ранее, 23 февраля российский теплоход "Лидия Демеш" (судовладелец камчатская компания "Камчатморфлот"), который следовал из японского порта Хамата во Владивосток со 150 подержанными автомобилями на борту, попал в сильный шторм в Японском море и решил укрыться от непогоды у побережья КНДР. Российское судно провело под арестом 4 дня.

Смотреть фото

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2