news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два офиса врача общей практики будут обслуживать 4 тысячи псковских пациентов

В поселке Родина Псковского района откроют два офиса врача общей практики.

(Псков, 27 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В поселке Родина Псковского района откроют два офиса врача общей практики. Такое решение принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, находясь в рабочей поездке в Псковском районе.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Михаил Кузнецов вместе с главой района Владимиром Шураевым посетили филиал районной поликлиники в поселке Родина, который планируется перепрофилировать под офис семейного врача. В настоящее время здесь ведут прием педиатр и терапевт, которые обслуживают 4 тысячи жителей поселка. Михаил Кузнецов отметил, что одного врача недостаточно на такое количество населения, и поэтому здесь необходимо открыть два кабинета врача общей практики.

В 2007 году в Псковской области медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой, автотранспортом в 14 районах оснащено 18 офисов общей практики, на что из областного бюджета было выделено 30 млн. рублей. В рамках областной целевой программы "Обеспечение врачей общей практики Псковской области легковым автотранспортом, мебелью, оборудованием и помещениями в 2008 году" предусматривается оснащение 15 офисов в 11 муниципальных образованиях.

Внедрение офисов врача общей практики позволило динамично и регулярно наблюдать пациентов, снизить уровень госпитализации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2