news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попытка казанского предпринимателя дать взятку должностному лицу не увенчалась успехом

В Казани решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя, пытавшегося дать взятку.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Сотрудница Вахитовского районного отдела судебных приставов А. отказалась от подарка предпринимателя, киоск которого, согласно решению суда, должен быть снесен с территории железнодорожного вокзала. В отношении мужчины, скорое всего, будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП по РТ.

Судебный пристав предупредила мужчину об имеющемся решении суда по передаче земли в собственность Казанского отделения ГЖД – филиала ОАО «РЖД». А поскольку А. вечером планировала на электричке поехать в Сабинский район, то предложила по пути занести копию документа. Предприниматель тут же заинтересовался, как часто А. ездит в район, услышав в ответ, что почти каждую неделю, уточнил фамилию судебного пристава. Однако на месте с данным решением суда не согласились сами взыскатели – представители ГЖД. Подписывать акт приема-передачи земли они не хотели и планировали обжаловать судебное решение: им хочется добиться того, чтобы территория железнодорожного вокзала была полностью очищена от многочисленных киосков. Предпринимателя напротив снос ларьков не устраивал. Во время общения с судебным приставом он положил в карман А. месячный проездной билет по маршруту Казань – Шемордан. На удивленный взгляд А.предприниматель объяснил, что это подарок. Однако подарки должностному лицу, находящемуся при исполнении, расцениваются как взятки.

Судебный пристав-исполнитель отказалась от настойчиво предлагаемого проездного билета и сообщила о неудачной попытке предпринимателя сделать подарок представителям ГЖД. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении в отношении предпринимателя уголовного дела.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2