news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде готовятся к 100-летию со дня рождения Рашита Вагапова

Оргкомитет по проведению мероприятий в честь 100-летия со дня рождения Р.Вагапова возглавил первый заместитель губернатора.

(Казань, 27 февраля, “Татар-информ”). В Нижегородской области 100-летие со дня рождения Рашита Вагапова отметят на высоком уровне. Так заявил губернатор области Валерий Шанцев. На прошлой неделе он побывал на родине великого певца в Краснооктябрьском районе.

На встрече с жителями района губернатор поставил вопрос о праздновании 100-летия со дня рождения Рашита Вагапова на его родине. «100-летие со дня рождения Рашита Вагапова в Нижегородской области будет отмечен на высоком уровне, – сообщил Валерий Шанцев. – Для этого будут выделены и достаточные средства, и проведены необходимые организационные мероприятия». Действительно, нижегородцы серьезно готовятся к предстоящей знаменательной дате, организационный комитет по проведению торжественных мероприятий возглавляет первый заместитель губернатора области Сергей Потапов.

В Краснооктябрьском районе уже начались торжественные мероприятия, посвященные памяти знаменитого земляка. В эти дни в татарских деревнях, школах проходят концерты фестиваля имени Рашита Вагапова, вечера памяти певца. В мае одно из таких мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде. А завершится череда мероприятий в родной деревне Рашита Вагапова – Актукове.

В программе праздника, в котором примут участие многочисленные гости из регионов России и зарубежья, – открытие памятника Рашиту Вагапову. Автором памятника является известный скульптор, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Альфред Абдрашитов, сообщает оргкомитет фестиваля татарской песни им.Р.Вагапова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2