news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Сахалина встретился с вице-президентом "Роснефти"

Речь шла о реализации соглашения о сотрудничестве, подписанном в сентябре прошлого года.

(Хабаровск, 27 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сегодня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с вице-президентом ОАО "НК "Роснефть" Сергеем Карагановым, курирующим в компании социальные проекты.

Речь шла о реализации соглашения о сотрудничестве, подписанном в сентябре прошлого года между администрацией Сахалинской области и крупнейшей российской нефтяной компанией, передает Сах.ком. Срок действия соглашения - 5 лет. Оно предполагает реализацию в области целого списка социальных программ, для решения которых "Роснефть" собирается инвестировать 1 миллиард рублей.

В ходе беседы были рассмотрены точки приложения инвестиционных усилий крупнейшей нефтяной компании страны. Сергей Караганов также в разговоре с главой региона отметил, что находясь в Сахалинской области, намерен ознакомиться с качественными характеристиками освоения средств в рамках реализации социальных программ "Роснефти" в Охинском и Ногликском районах.

На севере острова, в частности, идет возведение социального жилья, крупных спортивных объектов и объектов инфраструктуры. За последние несколько лет только в инфраструктуру Охинского и Ногликского районов ОАО "НК "Роснефть" вложило более 2 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2