news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани упорядочили работу коммерческого транспорта

Администрацией Рязани проведен открытый городской конкурс на право осуществления пассажирских перевозок на коммерческой основе.

(Саранск, 27 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С целью организации безопасных и качественных пассажироперевозок, а также упорядочения движения маршрутных такси администрацией Рязани проведен открытый городской конкурс на право осуществления пассажирских перевозок на коммерческой основе.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации областного центра, конкурсной комиссией утверждены маршруты, а также определено точное количество машин, необходимое для осуществления регулярных бесперебойных перевозок горожан.

Преимуществом обладали перевозчики, имеющие более новые, а значит и более безопасные машины. Были учтены и факты нарушений действующего законодательства, так как на сегодняшний день ДТП, виновниками которых являются водители маршрутных такси, - не редкость. С каждым из победителей конкурса заключен договор, в котором прописаны четкие требования.

"Теперь коммерческий транспорт Рязани будет работать в строгом соответствии с принятыми нормативными документами", - прокомментировал ситуацию и.о. вице-мэра города Валерий Фурсов. В ближайшее время подобный конкурс будет проведен и среди предпринимателей, владеющих крупногабаритными автобусами и желающими осуществлять пассажирские перевозки на коммерческой основе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2