news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане подготовка сельскохозяйственной техники к севу проходит по графику

На уровне прошлого года темпы ремонта сельскохозяйственной техники в РТ.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В соответствии с графиком в основном организованы в этом году работы по подготовке техники к весенне-полевой кампании в районах РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Темпы подготовки тракторов несколько опережают прошлогодние. Их готовность сегодня составляет 80 процентов. Ремонт кормоуборочных комбайнов проходит на уровне прошлого года. Готовность этой техники сегодня составляет 54 процента. По зерноуборочным комбайнам есть некоторое отставание. На сегодняшний день комбайны отремонтированы на 40 процентов, в то время как в прошлом году они были готовы к работе на 44 процента. Восстановление сеялок близится к завершению (92 процента). Подготовка к весне этих прицепных агрегатов проходит на уровне прошлого года. Есть некоторое отставание по приведению в рабочее состояние дисковых борон, готовность которых сегодня составляет 72 процента, в то время как в прошлом году они были отремонтированы на 78 процентов.

Подготовку сельскохозяйственной техники и агрегатов ремонтные бригады планируют завершить к началу апреля, то есть за несколько дней до начала весеннего сева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2