news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьный учитель в Японии забросал ученицу признаниями в любви

Преподаватель одной из японских частных школ отправил одной из учениц свыше 170 писем с просьбой о свидании.

(Хабаровск, 27 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Преподаватель одной из японских частных школ был переведен на другое место работы с объявлением выговора после того, как он отправил одной из учениц свыше 170 писем с просьбой о свидании, сообщает NHK.

Должностные лица из старшей школы Асикодай (Ashikodai) сообщают, что 42-летний преподаватель начал обмениваться электронными письмами с девочкой в районе осени прошлого года. В декабре мужчина отправил девочке 171 письмо, как заявляют представители школы, прося её пойти с ним на свидание. В одном из писем преподаватель написал так: «Давай отправимся смотреть на Рождественские огни». Он писал ей даже во время занятий.

Девочка впоследствии пришла к школьным властям за консультацией, после чего те извинились за своего преподавателя перед ней и её родителями, а самого преподавателя наказали, объявив ему выговор и сослав в школьную канцелярию. Директор Такаси Китамура сказал: «То, что преподаватель делал, неуместно и крайне прискорбно. Мы делаем все возможное, чтобы вернуть доверие общества», пишет Mainichi Japan.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2