news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саранск готовится к празднованию Масленицы

"Семь дней Масленицы – Семь добрых дел!", - под таким девизом будет проходить празднование масленичной недели в столице Мордовии.

(Саранск, 27 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). "Семь дней Масленицы – Семь добрых дел!", - под таким девизом будет проходить празднование масленичной недели в столице Мордовии.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации городского округа Саранск, в понедельник, 3 марта в Гостиной городского Центра культуры состоится фольклорная программа "Здравствуй, Масленица!" для участников клуба "Завалинка". В городском парке культуры и отдыха пройдет акция "Подарим друг другу праздник!" Ее участникам расскажут об истории праздника, угостят блинами, пройдут игры-конкурсы, состоится экскурсия по парку на "Масленичном поезде". В этот же день пройдет установка Куклы – Масленицы.

В следующие дни начнет работать Масленичный городок на Набережной реки Саранки, пройдут вечера-встречи с одаренными детьми из малообеспеченных семей, будут организованы игры, забавы, конкурсы рисунка на снегу, спортивно-конкурсные программы для молодежи, фольклорные дворовые праздники и другие мероприятия.

В воскресенье, 9 марта, центром всех мероприятий станет городской парк культуры и отдыха. Здесь пройдет народное гулянье "Масленица весела, всех на праздник позвала!" В ее рамках пройдут выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и художественного творчества, интерактивное шоу для детей на катке, концерты солистов и коллективов, игры, конкурсы и потехи. После полудня состоится театрализованное представление и сжигание чучела и ярмарка-распродажа кондитерских изделий, конкурсы и розыгрыши, благотворительные акции и праздничные лотереи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2