news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть пострадавших от взрыва газа в Липецкой области остаются в больнице

Наиболее серьезные повреждения получили 2 человека, находившиеся в квартире №26 на улице Молодежная, 3, где произошел взрыв бытового газа.

(Липецк, 26 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Липецкой области в селе Ярлуково в 5-этажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. В больнице находятся 6 человек, пострадавших утром 26 февраля, сообщили в пресс-службе МЧС по Липецкой области.

Наиболее серьезные повреждения получили 2 человека, находившиеся в квартире №26 на улице Молодежная, 3, где произошел взрыв бытового газа - 20-летняя Лилия Леонова и ее трехлетний сын Виктор. Они сейчас находятся в ожоговом отделении Липецкой областной больницы.

Четыре человека доставлены в грязинскую ЦРБ: педагог Ярлуковской средней школы Нина Бессовнова (1946 г.р.), Алексей Шуленин (1980 г.р.), его жена Евгения Симонова (1982 г.р.) и ее 5-летний сын Данила Симонов. Причем одна из пострадавших - Евгения Симонова, получившая переломы бедра и голени, находится на пятом месяце беременности. 28-летний Алексей Шуленин выжил после падения вместе с перекрытиями третьего этажа.

Пожар, возникший после взрыва бытового газа в 5-этажном жилом доме в селе Ярлуково Грязинского района Липецкой области потушен сегодня, 26 февраля, в 8:22. В результате взрыва и пожара в типовом панельном доме обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами, пострадали 6 человек, из них двое детей. По данным МЧС, серьезно разрушены несколько квартир, стены дома пошли трещинами, от динамического удара выпал панельный блок одной из квартир второго этажа. Спасатели продолжают разбор завалов. Инженеры архнадзора оценивают степень разрушения, чтобы дать заключение о возможности восстановления жилого дома.

На месте происшествия созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Члены комиссии приняли решение временно разместить 69 жильцов пострадавшего подъезда в здании местной школы, детского сада и дома быта, где уже организовано бесплатное питание в столовой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2