news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иркутске пройдет международная выставка-конкурс «Мой мир – моя семья!»

В мае – июне 2008 года в Иркутске пройдет Международная выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Мой мир - моя семья!».

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В мае – июне 2008 года в Иркутске пройдет международная выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Мой мир – моя семья!».

Дети в возрасте от 7 до 15 лет из регионов России и других стран уже начали присылать организаторам свои художественные работы (живопись, графику, декоративно-прикладные изделия). Тема конкурса – обычаи и традиции родного народа и своей семьи.

Как сообщает пресс-служба Минкульта РТ, в состав жюри войдут ведущие специалисты в области художественного образования, преподаватели Иркутского художественного училища, члены Союза художников России. Победители получат звание лауреата конкурса. По итогам выставки предполагается издание каталога и календаря с лучшими работами участников выставки.

Цели выставки-конкурса - развитие сотрудничества России и стран зарубежья посредством художественного творчества, создание условий для обеспечения культурного диалога между ее участниками, раскрытие творческих способностей детей и привлечение к художественному творчеству, возрождение и развитие традиций семьи.

Организаторами конкурса выступили управление культуры комитета по делам горожан администрации Иркутска, иркутская детская художественная школа №3 и городской выставочный центр им.В.Рогаля.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2