news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде зарождается регби

Начало развитию регби в Великом Новгороде будет положено 1 марта.

(Псков, 26 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Начало развитию регби в Великом Новгороде будет положено 1 марта. Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, на стадионе "Волна" в этот день пройдет встреча между детско-юношескими командами Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках мероприятия будет проведена товарищеская встреча команд СПбГУ (Санкт-Петербург) и "Нарвская застава" (Санкт-Петербург), а также команд СПбГУ и "Варяг" (Великий Новгород).

Организаторами мероприятия выступили "Новгородский регбийный союз" и "Союз регбистов Санкт-Петербурга". Численный состав детско-юношеских команд - 30 человек, численный состав команды "Нарвская застава" - 15 человек, команды "СПбГУ" - 25 человек. Регламент проведения детско-юношеских игр: два тайма по 10 минут для каждой команды. Игра на треть поля. Регламент проведения игры СПбГУ (Санкт-Петербург) и "Нарвская застава" (Санкт-Петербург): два тайма по 15 минут. Регламент проведения игры СПбГУ (Санкт-Петербург) и "Варяг" (Великий Новгород): два тайма по 15 минут.

Игры между детско-юношескими командами Санкт-Петербурга символизируют передачу регбийной "эстафеты" от Санкт-Петербурга Великому Новгороду и зарождение регби на Новгородской земле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2