news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маньяка из дальневосточного поселка осудили на 9 лет

18-летний житель поселка Серышева, признанный виновным в совершении 2 разбойных нападений и изнасиловании, осужден на 9 лет.

(Биробиджан, 26 февраля, "Татар-информ", Виктор Черненко). 18-летний житель поселка Серышева, признанный виновным в совершении 2 разбойных нападений и изнасиловании, осужден на 9 лет. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области.

По словам следователей, первой с заявлением об изнасиловании и разбойном нападении обратилась 54-летняя жительница поселка Серышева. Потерпевшая была жестоко избита и находилась в шоковом состоянии, поэтому давала следователю весьма размытые показания относительно примет нападавшего. Нападение на преклонного возраста сельчанку было совершено в темное время суток на неосвещенной территории. Все это не позволило установить по горячим следам скрывшегося с места преступления насильника.

Спустя почти год оперативникам удалось напасть на след насильника. Им оказался нигде не работающий и не учащийся житель поселка Серышева. Несмотря на большой срок, прошедший с момента совершения преступлений, следствию удалось собрать доказательства вины задержанного. Кроме того, было установлено, что в течение года сельчанин успел совершить еще одно похожее преступление. Все нападения, угрожая жертвам ножом, маньяк совершал в темное время суток в малолюдных местах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2