news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил Алексия II с днем ангела

Президент РФ Владимир Путин направил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II поздравление в связи с его Днем тезоименитства.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин направил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II поздравление в связи с его Днем тезоименитства, сообщается на официальном сайте Президента России.

В послании главы государства, в частности, говорится: "В этот знаменательный день хотел бы выразить Вам свою искреннюю признательность и благодарность за ту теплоту и взаимопонимание, которые сложились в наших отношениях, за Вашу неизменную поддержку и добрые советы".

В письме также указано: "Отрадно, что в последние годы между органами государственной власти и Московским Патриархатом активно развивается сотрудничество, которое в значительной степени способствует решению многих актуальных вопросов, волнующих наших граждан. Самого глубокого уважения заслуживают Ваши неустанные труды, направленные на формирование здоровой морально-нравственной атмосферы в обществе, укрепление гражданского мира и конструктивного межрелигиозного диалога в нашей стране".
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2