news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объем промышленного производства в Тамбове за прошлый год вырос на 20 процентов

По сравнению с прошлым годом объемы промышленного производства крупных и средних организаций выросли на 20 процентов.

(Тамбов, 24 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В социально-экономическом развитии Тамбов заметно опережает страну в целом. Больше, чем в среднем по России в городе увеличились объемы промышленного производства, строительства жилья, инвестиций, платных услуг и товарооборота, сообщает пресс-служба городской администрации.

Хорошие результаты обеспечены в первую очередь за счет развития обрабатывающих предприятий, производства электрооборудования, текстиля, машин и транспортных средств, пищевых продуктов и полиграфии. По сравнению с прошлым годом объемы промышленного производства крупных и средних организаций выросли на 20 процентов (в среднем по стране этот показатель составил 6 процентов).

С начала года в городе построили 237 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 21 процент больше чем в 2006-м. В городе появились новые кафе и рестораны в общей сложности на 346 мест, магазины общей площадью 32 тысячи квадратных метров, административные здания, инновационный бизнес – инкубатор, культурно-оздоровительный комплекс, котельная, тепловые и газовые сети, учебные здания школы милиции, Дворец правосудия, кинозалы и больницы.

Стабильное экономическое развитие влияет на улучшение уровня и качества жизни населения. В прошлом году средняя зарплата по городу составила около 11 тысяч рублей. По сравнению с 2006 годом она выросла на 22 процента. Самая высокая оплата труда, почти 21 тысяча рублей, у сотрудников финансовых организаций. Наиболее низкой остается зарплата работников гостиниц и ресторанов (5014,8 рублей). Величина прожиточного минимума в Тамбове в 4 квартале 2007 года составила 3076 рублей в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2