news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной пожара в омской «Золотой скале» мог стать поджог

Поджог рассматривается в качестве основной версии возникновения пожара в развлекательном центре "Золотая скала" в Омске, где погибли 4 человека.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Поджог рассматривается в качестве основной версии возникновения сегодня пожара в развлекательном центре "Золотая скала" в Омске, где погибли 4 человека, сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС.

"Специалисты, расследующие причины возникновения пожара, в большей степени склоняются к версии поджога", - сказал собеседник агентства. По его словам, пока также не исключаются и версии, связанные с неосторожным обращением с огнем и неисправностью электропроводки. Представитель МЧС добавил, что расследование причин пожара взял под личный контроль прокурор области.

Напомним, сообщение о пожаре в 2-этажном развлекательном комплексе «Золотая скала» по улице 10-я Солнечная в Кировском округе Омска поступило в пожарную часть в 05.22 мск. Горение происходило на втором этаже здания площадью 750 квадратных метров, в здании были расположены банкетный зал и бильярдные.

По словам сотрудника пресс-службы областного Управления МЧС, в тушении пожара принимали участие 25 единиц спецтехники, 134 человека личного и командного состава МЧС, в 07.21 мск пожар был локализован, а в 08.46 мск ликвидирован.

При пожаре погибли двое мужчин и две женщины, здание практически полностью выгорело и обрушились перекрытия второго этажа.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2