news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Козак: «Проблема капремонта - самая злободневная»

Закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" позволит улучшить качество жизни населения и защитить интересы жильцов.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак считает, что реализация закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" позволит улучшить качество жизни населения и защитить интересы жильцов.

"Проблема, связанная с капитальным ремонтом жилых домов - одна из самых злободневных. Для ее решения был принят закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ. Этот закон предусматривает механизмы хозяйствования, расширение прав жильцов, в первую очередь - многоквартирных домов, он предоставляет гарантии защиты их законных интересов, также закон направлен на привлечение частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство", - цитирует Д.Козака "Интерфакс".

Он также отметил важность подписания первого в России договора между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Правительством Челябинской области о выделении средств на капремонт домов.

Напомним, Фонд ЖКХ выделил Челябинску 1,1 млрд. рублей. В рамках исполнения программы на условиях софинансирования в Челябинской области в 2008 году будет капитально отремонтировано 3100 домов, что позволит улучшить качество жизни 180 тыс. человек. Программа рассчитана на четыре года. За это время будет отремонтировано 9,5 тыс. домов и улучшено качество жизни 600 тыс. жителей Челябинской области.

Как сообщил советник гендиректора корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Мирошников, в ближайшее время будет подписано не менее 6 соглашений с регионами РФ о финансировании капремонта и расселения граждан из ветхих и аварийных домов, сообщает ИА «Dailystroy».

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2