news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убит один из топ-менеджеров "АвтоВАЗа"

В Тольятти убит начальник по закупкам управления дирекции "АвтоВАЗа" Вячеслав Ширшов.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Тольятти убит начальник по закупкам управления дирекции "АвтоВАЗа" Вячеслав Ширшов, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Самарской области Ирина Дорошенко.

В пресс-службе ОАО "АвтоВАЗ" агентству подтвердили данную информацию, однако не прокомментировали ситуацию.

Как сообщил НИА РИА следователь следственного отдела по г. Тольятти СУ по Самарской области СК при Генпрокуратуре РФ Сергей Маркелов, по предварительным данным, вчера вечером Вячеслав Ширшов зашел в подъезд своего дома №21 по Цветному бульвару, и на лестничной площадке первого этажа неизвестный преступник ударил его неким острым предметом типа ножа или заточки в живот и скрылся. Ранение оказалось смертельным.

Бездыханное тело Ширшова около 9 часов вечера обнаружил в подъезде участковый, опорный пункт которого находится в этом же доме, и сразу вызвал следственно-оперативную группу. «По факту убийства Ширшова возбуждено уголовное дело, - подчеркнул Сергей Маркелов, - сейчас следствием рассматривается 3 версии случившегося: первая - преступление могло быть совершено в результате спонтанно возникшего конфликта с неким человеком, вторая – убийство с целью ограбления, так как до конца неизвестно, пропало что-то из вещей потерпевшего или нет, третья – случившееся могло быть результатом производственной деятельности Ширшова».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2