news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спикер Госсовета РТ открыл реконструированный подростковый центр в Арске

Председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину показали также новый детский образовательно-спортивный комплекс.

(Арск, 22 февраля, «Татар-информ», Булат Сруров). В ходе рабочей поездки в Арский муниципальный район Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил ряд социальных объектов.

При участии главы парламента в районном центре торжественно сдан в эксплуатацию реконструированный подростковый центр "Олимп". Он разместился в бывшем здании коммунальной бани. Сейчас в "Олимпе" имеются условия для проведения занятий и состязаний по шахматам, различным видам единоборств, настольному теннису и боксу. В центре действуют также тренажерный зал, секции по хореографии и брейк-дансу. Общая площадь помещений превышает 1400 квадратных метров.

На торжественном митинге Фарид Мухаметшин подчеркнул, что поселок Арск с каждым годом становится все краше, появляется много необходимых для населения социально-бытовых учреждений. Поздравив жителей района с наступающим Днем защитника Отечества, он пожелал местной молодежи "больше заниматься собой, здоровьем и учебой".

Председателю Госсовета РТ показали также новый детский образовательно-спортивный комплекс, который действует с октября прошлого года, созданный на базе бывшего районного дома пионеров. Он охватывает дополнительным образованием более 2 тысяч детей. Фарид Мухаметшин осмотрел музыкальный, компьютерный, танцевальный классы и спортивный зал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2