news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президентом России должен стать ответственный человек, считают члены Рязанской ОП

В Рязани состоялось общее собрание Общественной палаты при губернаторе Рязанской области.

(Саранск, 22 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось общее собрание Общественной палаты при губернаторе Рязанской области на тему: "О стратегии развития России до 2020 года". Заседание провел председатель правления Общественной палаты, вице-губернатор Михаил Кривцов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Рязанской области, в своем выступлении Михаил Кривцов отметил, что Россия многого достигла за последние 8 лет – выросли доходы граждан, ушли в прошлое длительные задержки зарплат и пенсий.

"Наша страна вновь вернулась на международную арену в качестве сильной державы. Появилось чувство уверенности в завтрашнем дне. Укреплена вертикаль власти, развивается экономика, жизнь народа постепенно становится лучше. Государство готово к тому, чтобы основные силы бросить на подъем качества жизни своих граждан. Об этом говорит Президент, на это работает правительство страны, региональное правительство", - сказал председатель правления ОП.

По словам Михаила Кривцова, в Рязанской области хорошими темпами развивается промышленное и сельскохозяйственное производство, увеличиваются объемы строительства жилья. Реконструируются и возводятся новые социально значимые объекты: школы, больницы, детские сады, дома культуры, спортивные сооружения. Ежегодно растет внешнеторговый оборот области. В регион активно идут инвесторы. В области реализуется более 50 региональных целевых программ. Все они в той или иной степени способствуют развитию базовых отраслей экономики и социальной сферы.

За два прошедших года в области проделана огромная работа по реализации приоритетных национальных проектов. Экономика региона получила новые стимулы для динамичного развития, положительные тенденции сохраняются и в новом году. Взят курс на построение в ближайшие 4 года социального государства, где главным принципом станет забота обо всех и ответственность перед каждым. Национальные проекты приобрели статус государственных программ. Их финансирование из бюджета области в нынешнем году в 2 с лишним раза превысит уровень 2006 года. Эти бюджетные средства сориентированы на конечный результат - улучшение уровня жизни рязанцев.

Михаил Кривцов обратил внимание членов Общественной палаты на главные ориентиры развития страны до 2020 года, названные Президентом - переход на инновационный путь развития, который связан, прежде всего, с масштабными инвестициями в человеческий капитал. "Таким образом, через 12 лет мы должны стать качественно новой страной: с инновационной экономикой и развитым гражданским обществом", - сказал вице-губернатор. По мнению Михаила Кривцова, достигнутые в стране и в Рязанской области за последние годы результаты – это хороший фундамент для дальнейшей созидательной работы: "главное, чего мы добились, - стабильность".

Члены Общественной палаты при губернаторе Рязанской области сошлись во мнении, что перемены к лучшему должны продолжаться и дальше, а для этого "Президентом России должен стать надежный, ответственный человек, способный продолжать курс Президента Путина в ближайшие годы".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2