news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавший самолет с 46 пассажирами на борту ищут в горах Венесуэлы

Самолет с 46 пассажирами и членами экипажа на борту, выполнявший рейс из Мериды в Каракас, пропал с экранов радаров.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Самолет с 46 пассажирами и членами экипажа на борту, выполнявший рейс из Мериды в Каракас, пропал с экранов радаров. Смотреть видео

Как заявил начальник гражданской обороны штата Мериды Ноэль Маркес, в настоящее время спасательные службы Венесуэлы приступили к поисково-спасательным работам на месте возможного падения самолета, передает РИА «Новости» со ссылкой на "Union Radio". 

По его словам, самолет ATR-42-300 принадлежит авиакомпании "Санта Барбара". По предварительным данным, на его борту находились 43 пассажира и 3 члена экипажа. Однако некоторые местные СМИ говорят о 45 пассажирах. 

В свою очередь, агентство «Рейтер» отмечает, что многие жители горных поселений заявляли о том, что слышали сильный грохот, который, по опасениям местных властей, мог быть вызван именно крушением авиалайнера. 

В настоящее время все пассажиры и члены экипажа считаются пропавшими без вести.
В январе этого года у берегов Венесуэлы уже произошла трагедия с участием подобного самолета из серии ATR-42. Лайнер, на борту которого находились 14 человек, упал в Карибское море. Все находившиеся на его борту погибли. По данным авиационных властей Венесуэлы, у самолета отказали оба двигателя.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2