news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев впервые примет участие в неформальном саммите лидеров стран СНГ в Москве

Ожидается обсуждение актуальных вопросов сотрудничества в рамках СНГ в экономической и политической областях.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Неформальный саммит СНГ пройдет сегодня в Москве. Ожидается, что на нем будут присутствовать лидеры всех 12 стран Содружества.

Совет глав государств СНГ, видимо, в последний раз собирается в таком составе, поскольку Президент РФ Владимир Путин, а также его армянский коллега Роберт Кочарян вскоре должны покинуть президентские посты, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил источник в Кремле, "согласно сложившейся практике, неформальный саммит СНГ пройдет без фиксированной повестки дня". При этом планируется, что на заседании с отдельным докладом выступит первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Как пояснили в Кремле, это связано с тем, что в ходе неформальной встречи глав государств Содружества предполагается обсуждение "вопросов взаимодействия в реализации совместных проектов в социальной и гуманитарной сферах, созвучных национальным проектам, которые курирует Д.Медведев".

В целом, по словам представителя Кремля, на саммите ожидается "обсуждение актуальных вопросов сотрудничества в рамках СНГ в экономической и политической областях". В частности, речь пойдет о разработке Стратегии экономического развития Содружества, о миграционной политике на пространстве СНГ, а также о модернизации транспортной инфраструктуры стран Содружества.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2