news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6 молодых семей из Арска получили ключи от новых квартир

С новосельем их поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

(Арск, 22 февраля, «Татар-информ», Булат Сруров). Сегодня в Арске состоялось торжественное заселение 6 молодых семей района в новые квартиры. Ключи от нового жилья им вручил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

3-этажный дом по адресу ул. Интенациональная, 14, был построен по заказу Государственного жилищного фонда при Президенте РТ. В нем 36 квартир, 22 из которых были заселены месяц назад по программе социальной ипотеки. Сегодня в новостройке появились еще 6 семей-новоселов из числа участников программы "Молодая семья" в рамках ФЦП "Жилище". Стоимость квадратного метра жилья по данной программе - 20850 рублей. Остальные квартиры будут заселены позже.

Выступая на церемонии вручения ключей, Фарид Мухаметшин отметил, что сегодняшнее событие пришлось на предпраздничный день. Он поздравил всех жильцов с хорошим приобретением, пожелал им здоровья, успехов, "растить детей, красиво и счастливо жить в этом прекрасном доме".

Спикер татарстанского парламента посетил также 2 трехкомнатные квартиры в новом доме - одну еще необжитую и одну заселенную. В ней проживает семья Булата и Гульнур Шайхуллиных с двумя детьми. Просторная квартира досталась им по программе соципотеки по цене 17500 рублей за кв. метр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2