news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые татарские семьи сыграют в КВН

Впервые в истории Мордовии состоится игра Клуба веселых и находчивых на татарском языке.

(Саранск, 22 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Впервые в истории Мордовии состоится игра Клуба веселых и находчивых на татарском языке. Она состоится в рамках Слета татарской молодежи Республики Мордовия, который пройдет 24-25 февраля.

Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" председатель оргкомитета Слета Марат Салимов, в турнире примут участие четыре студенческие команды. Одна из них состоит из 5 молодых семейных пар и носит символические название "МТС - молодые татарские семьи". Все участники команды "Молодые татарские семьи" не только свободно говорят на родном языке, соблюдают религиозные каноны, получают или уже получили высшее образование, но и ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию и уже имеют по одному ребенку.

Техническое содействие организации турнира оказал Союз КВН Мордовии.

Турнир будет проходить по классической схеме, команды сыграют 4 конкурса: приветствие, озвучка, СТЭМ и музыкальное домашнее задание, а компетентное жюри выберет самых веселых и находчивых.

Как отметил капитан семейной команды Талиб Абубекиров, "для нас победа – уже само участие в КВН, но мы в поддавки играть не будем: команда серьезно готовится, и нам будет, что показать". Спонсором выступления семейной команды выступило Духовное управление мусульман республики Мордовия.

Марат Салимов особо подчеркнул, что "в год, который объявлен в нашей стране Годом семьи", особенно важно подчеркнуть важность семейных ценностей для развития национальной культуры".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2