news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ющенко: "Украине нельзя жить в долгах"

Виктор Ющенко выразил недовольство тем, как украинская сторона разрешает вопросы "газовой" задолженности.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко только что вернулась из поездки в Россию, где она успела встретиться и провести переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, Премьер-министром РФ Виктором Зубковым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Результатом поездки явилось то, что Тимошенко заявила: "Мы договорились". Она констатировала, что определена стоимость задолженности за газ, поставленный в 2007 году, в размере 130 долларов за кубометр. Но поделившись итогами "московского вояжа", глава правительства была подвергнута критике со стороны президента Украины.

Виктор Ющенко сегодня выразил неудовлетворенность ходом реализации договоренностей, к которым пришла Украина в ходе переговоров в Москве о поставках газа. "Виктор Ющенко отметил, что недоволен ходом реализации украинской стороной договоренностей", которые были достигнуты им с российской стороной относительно своевременных и полных расчетов Украины, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Как руководитель страны я всегда буду твердо стоять на том, что Украине нельзя жить в долгах", - заявил Ющенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2