news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оргкомитет Сочи-2014 поможет Казани завоевать Универсиаду

Глава оргкомитета Сочи-2014 пообещал помочь Казани завоевать почетное право принять Универсиаду 2013 года.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Глава оргкомитета Сочи-2014 пообещал помочь Казани завоевать почетное право принять Универсиаду 2013 года.

Как сообщил сегодня журналистам глава оргкомитета по проведению Олимпиады 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко на форуме «Россия – вперед!» в Казани, у столицы Татарстана есть очень серьезные шансы принять Всемирные студенческие игры-2013.

По мнению Дмитрия Чернышенко, при принятии решения о столице Универсиады, прежде всего, нужно исходить из интересов международного университетского спортивного движения. «Главный интерес университетского движения – это наследие, которое проведение соревнований столь высокого уровня оставляет в регионах. И наследие, которое воодушевит будущих участников борьбы за эти игры», - считает он. Казань же обладает всем необходимым набором спортсооружений и стремлением быть спортивной столицей.

Оргкомитет Сочи-2014 официально поддерживает заявку Казани на проведение Универсиады-2013. «Это говорит о том, что мы рассматриваем Универсиаду в Казани как одну из ступеней качественной подготовки к олимпийским играм в Сочи. С точки зрения кадров, спортсменов, вовлечения нации в подготовку игр», - подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

По его мнению, именно на стыке взаимных интересов рождается взаимная помощь и уважение. «Казань помогала в свое время победить Сочи в Олимпийских играх – мы участвовали как заявочный комитет в массовых спортивных мероприятиях, которые проходили в Казани в прошлом и позапрошлом году. Сейчас в новом качестве оргкомитета мы возвращаем свой долг Казани и сделаем все, чтобы помочь городу завоевать почетное право принять Универсиаду-2013».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2