news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанское УВД провело лыжные соревнования памяти погибшего милиционера

В Рязанской области состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебного долга.

(Саранск, 21 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебного долга. По традиции, они прошли около рабочего поселка Ермишь на Чудочкиной горе.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы Управления внутренних дел по Рязанской области Владимир Голев, лыжными гонками, организатором которых выступает УВД, сотрудники милиции отдают дань памяти погибшим в Чечне товарищам.

Шесть лет назад, в феврале 2002 года при выполнении боевого задания у селения Чечен-Аул Грозненского района автомобиль с рязанскими милиционерами подорвался на радиоуправляемом фугасе. От взрыва погибли заместитель начальника отдела Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Рязанской области подполковник милиции Виктор Лунин, заместитель начальника Ермишинского РОВД майор милиции Владимир Пименов и участковый уполномоченный Сасовского РОВД капитан милиции Владимир Андреев.

Несмотря на 20-градусный мороз в рабочий поселок Ермишь из близлежащих районов и соседних областей собрались желающие пробежать по лыжной трассе в районе Чудочкиной горы. Принять участие мог любой желающий не зависимо от возраста и профессиональной принадлежности. "С каждым годом количество участников растет, - отметил Владимир Голев. - В нынешнем году участие в соревнованиях приняли 178 человек. Младшему из участников 10 лет, а старшему 58".

Победители в каждой возрастной подгруппе были поощрены грамотами и памятными призами Управления внутренних дел Рязанской области и администрации Ермишинского района.

По окончании соревнований собравшиеся почтили память Владимира Пименова и возложили к его могиле цветы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2