news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предпринимателям Спасского района грозят штрафы за продажу игрушек, не отвечающих ГОСТу

В Спасском районе проведена проверка ИП, занимающихся продажей детских товаров. В ходе рейда были выявлены игрушки, не отвечающие требованиям ГОСТа.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В Спасском районе выявлены индивидуальные предприниматели, торгующие детскими товарами не соответствующими требованиям ГОСТа.

На игрушках предпринимателей Кондратьевой, Талалаевой, Нагматуллина и Соленовой отсутствовала маркировка, содержащая информацию о товарном знаке предприятия-изготовителя. На детских товарах также не был указан адрес предприятия – изготовителя, его представителя, или импортера, а также отсутствовала маркировка, содержащая предупредительные надписи, указанные в п.2.36.3 ГОСТ 25779-90 «Игрушки, общие требования безопасности и методы контроля».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении вышеуказанных индивидуальных предпринимателей были возбуждены дела об административных правонарушения по ч.1 ст.19.19 КоАП РФ, которые в порядке ст.203 АПК РФ направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд РТ. Сейчас дела находятся на стадии рассмотрения.

Предпринимателям грозят штрафы до 5 тыс. рублей с конфискацией товара, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2