news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Накануне 23 февраля сотрудники МЧС РТ приняли участие в конкурсе «А ну-ка, парни!»

Завтра в Казани состоится гала-концерт и награждение победителей республиканского конкурса «А ну-ка, парни!».

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Финал республиканского конкурса «А ну-ка, парни!» среди сотрудников центрального аппарата, территориальных подразделений и организаций, подведомственных Главному управлению МЧС России по РТ и МЧС РТ прошел сегодня в Казани. Конкурс приурочен ко Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие 13 представителей подразделений МЧС из Казани,
Зеленодольска, Нижнекамска, Чистополя, Заинска, Альметьевска, Елабуги, Набережных Челнов. Среди них – пожарные, спасатели, инспекторы Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам.

Конкурсная программа состояла из 2 этапов: профессионального и творческого. На первом этапе конкурсанты продемонстрировали знания основных положений нормативных документов, регламентирующих прохождение военной и специальной служб, а также физическую подготовку и навыки оказания первой медицинской помощи. На втором этапе сотрудники МЧС выполнили задание «Визитная карточка», а также приняли участие в танцевально-музыкальном и творческом конкурсе «Я служу в МЧС».

Завтра в Казани состоится гала-концерт и награждение победителей. В программу мероприятия войдут лучшие конкурсные номера. В этот день перед зрителями выступят профессиональные творческие коллективы города.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2